信息公开 党纪法规 纪律审查 监督曝光 资料库
  当前位置:首页>>2015改版>>图片新闻
鄂尔多斯新一届纪委领导班子“出炉”!(附简历)
来源:        发布日期: 2016-10-27       作者:       
分享到:

  10月26日下午,中国共产党鄂尔多斯市第四届纪律检查委员会第一次全体会议在康巴什举行。

  

  会议选举产生了中国共产党鄂尔多斯市第四届纪律检查委员会书记、副书记和常务委员会委员,并经中国共产党鄂尔多斯市第四届委员会第一次全体会议批准。冯超 、王美林、杨庚、华诚、樊宗鹏、王霞、屈东胜、侯攀峰、金山当选中国共产党鄂尔多斯市第四届纪律检查委员会常务委员会委员,冯超当选为纪检委书记,王美林、杨庚、华诚当选为纪检委副书记。

  

  冯超同志简历冯超,男,汉族,1960年9月出生,内蒙古丰镇人,大学学历,农学学士学位,1985年9月加入中国共产党,1983年8月参加工作。现任鄂尔多斯市委常委、纪委书记。

  1979.09—1983.08内蒙古农牧学院农学系农学专业学习1983.08—1986.05内蒙古自治区巴彦淖尔盟临河县(市)农业推广站工作1986.05—1990.08内蒙古自治区巴彦淖尔盟临河市马场地乡工作,1984.07任农科站站长,1989.02任科技副乡长1990.08—1991.04内蒙古自治区巴彦淖尔盟临河市八一乡科技副乡长1991.04—1991.08内蒙古自治区乌兰察布盟丰镇市农村指挥部工作1991.08—1993.04内蒙古自治区乌兰察布盟丰镇市马家库联乡党委书记1993.04—1995.11内蒙古自治区乌兰察布盟丰镇市科技副市长1995.11—1998.11内蒙古自治区乌兰察布盟丰镇市副市长1998.11—2003.11内蒙古自治区乌兰察布盟化德县党委副书记2003.11—2006.11内蒙古自治区乌兰察布盟(市)凉城县党委副书记、县长2006.11—2011.08内蒙古自治区乌兰察布市凉城县党委书记2011.08—2016.09内蒙古自治区兴安盟党委委员、纪委书记2016.09—内蒙古自治区鄂尔多斯市委常委、纪委书记

  

  王美林同志简历王美林,男,汉族,1963年10月出生,陕西府谷人,中央党校大学学历,1987年7月加入中国共产党,1983年9月参加工作。现任东胜区正处级干部。

  1980.07-1983.07伊克昭盟农牧学校农学专业学习

  1983.07-1983.09待分配

  1983.09-1994.08内蒙古自治区准格尔旗农业局工作,1988.09任多种经营站站长,1991.08任纳林果园副主任,1992.10任果树站站长(其间:1985.09-1987.07在内蒙古农牧学院农学系果树专业大专班学习)

  1994.08-1996.03内蒙古自治区准格尔旗农业技术推广服务中心副主任1996.03-1996.12内蒙古自治区准格尔旗农业局副局长1996.12-2004.08内蒙古自治区鄂尔多斯市(伊克昭盟)农业局党组成员、副局长(其间:1999.08-2001.12在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)2004.08-2009.07内蒙古自治区鄂尔多斯市农牧业局党组成员、副局长(期间:2006.03 -2006.07在内蒙古党校第十期中青班学习)2009.07-2010.11内蒙古自治区鄂尔多斯市农牧业局党组成员、副局长,市人口转移办公室主任(正处级)2010.11-2013.04内蒙古自治区鄂尔多斯市农牧业局党组成员、副局长2013.04-2016.07内蒙古自治区东胜区党委副书记2016.07-内蒙古自治区东胜区正处级干部

  

  杨庚同志简历杨庚,男,汉族,1969年5月出生,湖北随州人,研究生学历,公共管理硕士学位,1992年11月加入中国共产党,1991年8月参加工作。现任鄂尔多斯市纪委常委、监察局副局长。

  1987.09-1991.07东南大学社会科学系马克思主义基础理论专业学习1991.08-1995.05内蒙古自治区伊克昭盟纪委监察局科员1995.05-2000.03内蒙古自治区伊克昭盟纪委监察局副科级纪检监察员2000.03-2005.06内蒙古自治区鄂尔多斯市纪委(伊克昭盟)监察局正科级纪检监察员(其间:2000.03-2002.04在杭锦旗挂职任旗纪委副书记)2005.06-2006.11内蒙古自治区鄂尔多斯市纪委办公厅副主任2006.11-2012.11内蒙古自治区鄂尔多斯市纪委常委(其间:2008.07-2011.01在内蒙古大学公共管理专业学习)2012.11-内蒙古自治区鄂尔多斯市纪委常委、监察局副局长

  

  华诚同志简历华诚,男,蒙古族,1969年2月出生,内蒙古准格尔旗人,大学学历,理学学士学位,1987年7月加入中国共产党,1991年8月参加工作。现任东胜区党委常委、组织部部长。

  1987.09-1991.07内蒙古师范大学数学专业学习1991.08-1996.07内蒙古自治区伊克昭盟统计局工作,1995.10任信息咨询站副站长1996.07-2011.04内蒙古自治区鄂尔多斯市(伊克昭盟)委组织部工作,1998.05任副主任科员,1999.04任考核办一科副科长并主持工作,2002.06任考核科科长,2010.03任组织一科科长2011.04-2016.07内蒙古自治区东胜区党委常委、纪委书记2016.07-内蒙古自治区东胜区党委常委、组织部部长

 
版权所有:365bet体育在线投注 鄂尔多斯市监察委员会 | 技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
电话:0477-8588732 | 地建议使用:1280*760分辨率